PLZ-Bereich 2

Sortierung nach
Sammelstelle Firma und Adresse Kontakt Termine und Zeiten
Winsen RAISA eG Nettelberg Hafen 21423 Winsen Telefon: +49 4179 752731 28.06.2019 von 07:30 - 16:00 Uhr
Brunsdorf Hauptgenossenschaft Nord AG Region Holstein Hohe Rade 2 21524 Brunstorf Telefon: +49 4151 7700 06.05.2019 - 07.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Apensen RAISA eG Geschäftsstelle Apensen Industriestrasse 5 21641 Apensen Telefon: +49 4167 91490 24.06.2019 von 07:30 - 17:00 Uhr
Stade Recycling Zentrum Stade GmbH & Co. KG Klarenstrecker Damm 46-48 21684 Stade Telefon: +49 4141 519032 Fax: +49 4770 8018432 ganzjährige Sammlung - von 08:00 - 16:00 Uhr
Himmelpforten RAISA eG Geschäftsstelle Himmelpforten Hüperskamp 20 21709 Himmelpforten Telefon: +49 4144 23110 06.06.2019 - 31.10.2019 ganzjährige Sammlung von 08:00 - 16:30 Uhr
Fredenbeck RAISA eG Geschäftsstelle Fredenbeck Raiffeisenweg 1 21717 Fredenbeck Telefon: +49 4149 92970 29.04.2019 - 31.10.2019 von 08:00 - 18:30 Uhr
Hemmoor RAISA eG Dorfstr. 22 21745 Hemmoor Telefon: +49 4771 7253 13.05.2019 - 31.10.2019 ganzjährige Sammlung von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Lamstedt-Wohlenbeck Landwirt. Betrieb Buck Ortsstraße 6 21769 Lamstedt Telefon: +49 4771 642568 24.04.2019 - 25.04.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Armstorf Landwirt. Betrieb Kutsche Hauptstraße 8 21769 Armstorf 24.04.2019 - 25.04.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Lamstedt-Nindorf Landwirt. Betrieb Kohrs Kleinmühlen 7 21769 Lamstedt Telefon: +49 4773 639 24.04.2019 - 25.04.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Lamstedt Landw. Betrieb Müller Auf der Stroth 10 21769 Lamstedt Telefon: +49 4773 7740 07.05.2019 - 08.05.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Hollnseth Landwirt. Betrieb Wichmann Altona 26 21769 Hollnseth Telefon: +49 4773 879124 24.04.2019 - 25.04.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Mittelstenahe Landwirt. Betrieb Sticht Auf dem Berge 3 21770 Mittelstenahe Telefon: +49 4773 888580 07.05.2019 - 08.05.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Wanna Trede & von Pein GmbH Wanhödener Weg 5 21776 Wanna 24.04.2019 - 25.04.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Cadenberge Hansa Landhandel GmbH & Co. KG Niederlassung Cadenberge Schmiedestraße 7 21781 Cadenberge Telefon: +49 4777 93450 Fax: +49 4777 934528 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Bülkau Landwirt. Betrieb Woltmann Süderende 57 21782 Bülkau Telefon: +49 4754657 07.05.2019 - 08.05.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Großensee Hauptgenossenschaft Nord AG Sieker Landstrasse 1 a 22946 Brunsbek Telefon: +49 4154 7070400 13.05.2019 - 14.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Steinburg-Mollhagen Hauptgenossenschaft Nord AG Raiffeisenstr. 1 22964 Steinburg Telefon: +49 4534 205439 13.05.2019 - 14.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Kronsforde Hauptgenossenschaft Nord AG Kronsforder Hauptstraße 9 23560 Lübeck Telefon: +49 4508 77230 06.05.2019 - 07.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Eutin-Neudorf Hauptgenossenschaft Nord AG Braaker Str. 33 23701 Eutin Telefon: +49 4521 4027 06.05.2019 - 07.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Lensahn Hauptgenossenschaft Nord AG Brunskruger Weg 20 23738 Lensahn Telefon: +49 4363 9073-0 07.05.2019 - 08.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Lensahn Agrarhandel Schleswig-Holstein GmbH Lager Lensahn Prienfeldstr. 23 23738 Lensahn Telefon: +49 4363 90710 07.05.2019 - 08.05.2019 von 08:00 - 16:00 Uhr
Westerrade HaGe Schleswig-Holstein Raiffeisenstr.1 23815 Geschendorf Telefon: +49 4553 1384 06.05.2019 - 07.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Reinfeld Hauptgenossenschaft Nord AG Region Holstein Feldstr. 24a 23858 Barnitz Telefon: +49 4533 2002-45 06.05.2019 - 07.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Bälau Ceravis AG Kuckucksredder 900 23881 Bälau Telefon: +49 4542 8568-831 Fax: +49 4542 8282-839 28.05.2019 - 29.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Grevesmühlen Ceravis AG Lübecker Str. 26a 23936 Grevesmühlen Telefon: +49 4542 8282 93 Fax: +49 4542 8282 99 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Sprenge HaGe Schleswig-Holstein Bergstr. 1 24229 Schwedeneck-Sprenge Telefon: +49 4308 1780 08.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Reesdorf Hauptgenossenschaft Nord AG An der Landstraße 60-68 24241 Reesdorf Telefon: +49 4322 6969-0 06.05.2019 - 07.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Reesdorf TvP Reesdorf An der Spökau 1 24241 Reesdorf Telefon: +49 4322 69730 24.04.2019 - 25.04.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Felde-Brandsbek Hauptgenossenschaft Nord AG Klein-Nordseer Str.9 24242 Felde-Brandsbeck Telefon: +49 4340 40489-0 09.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Probsteierhagen HaGe Schleswig-Holstein Hagener Weg 2 24253 Prasdorf Telefon: +49 4348 6909980 02.05.2019 - 03.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Rathjensdorf-Theresienhof Landwirt. Betrieb Hennings Am Ziegelbusch 9 24306 Rathjensdorf Telefon: +49 173 6356154 07.05.2019 - 08.05.2019 von 08:00 - 17:00 Uhr
Lütjenburg Hauptgenossenschaft Nord AG Gieschenhagen 5 24321 Lütjenburg Telefon: +49 4381 9066-0 06.05.2019 - 07.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Ascheberg Plön Hauptgenossenschaft Nord AG Region Holstein Bahnhofstraße 3 24326 Ascheberg Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Eckernförde Hauptgenossenschaft Nord AG Gammelbyer Straße 8 24340 Eckernförde Telefon: +49 4351 7191-0 07.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Hasselberg-Schwackendorf HaGe Schleswig-Holstein Raiffeisenstr. 9 24376 Grödersby Telefon: +49 4642 6384 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Süderbrarup Hauptgenossenschaft Nord AG Raiffeisenstraße 31 24392 Süderbrarup Telefon: +49 4641 770 24.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Dörphof HaGe Schleswig-Holstein Dorfstr. 14 24398 Brodersby Telefon: +49 4644 284 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Nortorf Hauptgenossenschaft Nord AG Raiffeisenstr.2 24589 Borgdorf-Seedorf Telefon: +49 4392 9145811 14.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Hohenwestedt AFA Nord GmbH Böternhöfen 13 24594 Hohenwestedt ganzjährige Sammlung nach Terminabsprache
Wankendorf Ceravis AG Bahnhofstraße 66 24601 Wankendorf Telefon: +4326 99770 28.05.2019 - 29.05.2019 von 08:00 - 16:00 Uhr
Belau Schwentine Biostrom GmbH & Co.KG Perdoel 8 24601 Belau Telefon: +49 4326 1333 02.05.2019 von 08:00 - 16:00 Uhr
Kleinkummerfeld Hauptgenossenschaft Nord AG Mühlenstr. 2 24626 Groß Kummerfeld Telefon: +49 4393 979130 14.05.2019 - 15.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Wiemersdorf Kruppa GbR Vierthorn 1 24649 Wiemersdorf Telefon: +49 4192 4326 24.04.2019 - 25.04.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Rendsburg Ceravis AG Kieler Straße 211 24768 Rendsburg Telefon: +49 4542 8282 93 Fax: +49 4542 8282 99 20.05.2019 - 24.05.2019 von 08:00 - 16:00 Uhr
Neu Duvenstedt HaGe Schleswig-Holstein Schulendamm 2 24794 Borgstedt Telefon: +49 4331 30308 07.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Bovenau Peter Baasch & Sohn GbR Katharinenborn 24796 Bovenau Telefon: +49 4340 40489-0 Fax: +49 4331 931-94 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Friedrichsholm Carstens GbR Dorfstr. 1 24799 Christiansholm Telefon: +49 160 7140469 Fax: +49 4335 727 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Meggerdorf Hauptgenossenschaft Nord AG Süderende 11 24799 Christiansholm Telefon: +49 160 7140469 Fax: +49 4335 727 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Erfde Claus-Peter Thomsen Landstr. 28 24803 Erfde Telefon: +49 160 7140469 Fax: +49 4335 727 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Hohn HaGe Schleswig-Holstein Raiffeisenstr. 24806 Bargstall Telefon: +49 4335 727 02.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Kropp HaGe Schleswig-Holstein Bahnhofstr. 27 24848 Alt Bennebek Telefon: +49 4624 805870 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Jübek Hauptgenossenschaft Nord AG Region Nord Neuwerk 5 24855 Bollingstedt Telefon: +49 4625 188-8 16.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Bergenhusen Helmut Schriever Goosstroot 2 24861 Bergenhusen Telefon: +49 160 7140469 Fax: +49 4335 727 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Idstedt Ceravis AG - Raiffeisen-Zentrum-Idstedt Alte Landstraße 3 24879 Idstedt Telefon: +49 4625 822840 20.05.2019 - 24.05.2019 von 08:00 - 16:00 Uhr
Schaalby HaGe Schleswig-Holstein Raifeissenstr. 24882 Geelbek Telefon: +49 4622 966 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Sieverstedt Hauptgenossenschaft Nord AG Raiffeisenstr.9 24885 Sieverstedt Telefon: +49 4603 94060 16.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Husby HaGe Schleswig-Holstein Schleswigerstr. 8 24975 Husby Telefon: +49 4634 635 07.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Langballig HaGe Schleswig-Holstein Raiffeisenstr. 4 24977 Grundhof Telefon: +49 4636 1011 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Meyn HaGe Schleswig-Holstein Meynfeld-Süd 1 24980 Hörup Telefon: +49 4639 781508 15.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Sterup HaGe Schleswig-Holstein Raiffeisenplatz 1 24996 Ahneby Telefon: +49 4637 524 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Uetersen Trede & von Pein GmbH Deichstr. 39 25436 Uetersen Telefon: +49 4122 45768 08.05.2019 - 09.05.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Alveslohe Hauptgenossenschaft Nord AG Eichenstr. 13 25486 Alveslohe Telefon: +49 4193 1809 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Itzehoe Trede & von Pein GmbH Rudolf-Diesel-Str. 2-4 25524 Itzehoe Telefon: +49 4821 600029 24.04.2019 - 25.04.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Kellighusen Hauptgenossenschaft Nord AG Breitenberger Str. 5 25548 Kellinghusen Telefon: +49 4822 898-0 Fax: +49 4822 898-29 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Dammfleth Trede & von Pein Hochfeld 23 25554 Dammfleth Telefon: +49 4821 600069 08.05.2019 - 09.05.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Meldorf Hauptgenossenschaft Nord AG Region Südwest Holstein Paul Kock Str. 1 25704 Bargenstedt Telefon: +49 4832 970-12 13.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Marne Trede & von Pein GmbH Voigtsweg 7 25709 Marne Telefon: +49 4851 2064 08.05.2019 - 09.05.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Marne Hauptgenossenschaft Nord AG Bahnhofstr. 21-25 25709 Diekhusen-Fahrstedt Telefon: +49 4851 4004 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Albersdorf Hauptgenossenschaft Nord AG Hogen Haid 12 25767 Albersdorf Telefon: +49 4835 1073 06.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Hägen Kaack oHG Ziegeleiweg 4 a 25779 Hägen Telefon: +49 4836 1790 24.04.2019 - 25.04.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Tiebensee Hauptgenossenschaft Nord AG Wesselburener Str. 7 25792 Tiebensee Telefon: +49 4837 817 21.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Struckum HaGe Schleswig-Holstein Bahnhofstr. 2 25821 Almdorf Telefon: +49 4671 932341 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Friedrichstadt Agrarhandel Schleswig-Holstein GmbH Lager Friedrichstadt Zum Hafen 15 25840 Friedrichstadt Telefon: +49 4881 9080 20.05.2019 - 24.05.2019 von 08:00 - 16:00 Uhr
Langenhorn HaGe Schleswig-Holstein Redlingsweg 25842 Addebüll Telefon: +49 4672 7273 02.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Oldersbek HaGe Schleswig-Holstein Husumer Str. 25873 Oldersbek Telefon: +49 4848 550 14.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Viöl HaGe Schleswig-Holstein Raiffeisenstr. 5 25884 Norstedt Telefon: +49 4843 333 08.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Sprakebüll HaGe Schleswig-Holstein Bahnweg 2 25917 Achtrup Telefon: +49 4662 2756 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Leck Chr. Ketelsen GmbH & Co. Georg-Ohm-Str. 9 25917 Achtrup ganzjährige Sammlung
Risum-Lindholm HaGe Schleswig-Holstein Raiffeisenwäi 1 25920 Risum-Lindholm Telefon: +49 4661 9348 796 07.05.2019 von 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30 Uhr
Niebüll Uhlebüll Biogas GmbH & Co. KG Bosbüller Weg 60 25920 Niebüll Telefon: +49 4661 90210 22.05.2019 - 24.05.2019 von 08:00 - 16:00 Uhr
Süderlügum HaGe VR Süderlügum GmbH und Co. KG Hauptstraße 16 25923 Braderup Telefon: +49 4663 701-7 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Neukirchen-Hesbüll HaGe Schleswig-Holstein Raiffeisenweg 1 25927 Neukirchen Telefon: +49 4664 216 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Rastede Raiffeisen Warengenossenschaft Wesermarsch Zur Waage 4 26180 Rastede Telefon: +49 4402 69640 09.04.2019 - 10.04.2019 von 07:30-12:00 Uhr und von 13:00-17:30 Uhr, Samstag von 08:30-12:00 Uhr
Edewecht RWG Ammerland OstFriesland Lager Edewecht Güterstr. 4 26188 Edewecht Telefon: +49 4405 928423 21.05.2019 - 23.05.2019 von 08:00-18:00 Uhr
Huntlosen RWG Hatten - Huntlosen eG Hegeler Wald Straße 2 26197 Huntlosen Telefon: +49 4487 214 24.06.2019 - 28.06.2019 von 07:30 - 12:00 und von 13:30 - 17:30 Uhr
Großenkneten-Bissel Raiffeisen-Wargengenossenschaft Bissel-Halenhorst eG Bisseler Str. 2 26197 Großenkneten-Bissel 04.06.2019 - 05.06.2019 von 07:00 - 12:00 und von 13:30 - 17:00 Uhr
Wardenburg Raiffeisen Warengenossenschaft Wardenburg eG Rheinstraße 15 26203 Wardenburg Telefon: +49 4407 91499-10 Fax: +49 4407 91499-80 09.04.2019 von 09:00 - 18:00 Uhr
Kirchhatten RWG Hatten-Huntlosen eG Vor dem Holze 2 26209 Kirchhatten Telefon: +49 4482 927513 24.06.2019 - 28.06.2019 von 7:30 - 12:00 und 13:30 - 17:30 Uhr
Hatten/Tweelbäke Raiffeisen-Warengenossenschaft Hunte-Weser eG Hatter Landstr. 76 26209 Hatten/Tweelbäke Telefon: +49 441 204011 Fax: +49 441 2047629 07.05.2019 - 10.05.2019 24.09.2019 - 26.09.2019 von 08:00 - 12:00 Uhr / 14:00 - 17:00 Uhr
Wiefelstede RWG Ammerland-OstFriesland eG Stahlstraße 35 26215 Wiefelstede Telefon: +49 4402 97744-28 Fax: +49 4402 97744-29 14.05.2019 - 16.05.2019 von 7:30-17:00 Uhr
Wiefelstede-Spohle RWG Ammerland-Ostfriesland eG Raiffeisenstr. 2 26215 Wiefelstede-Spohle Telefon: +49 4458 494 Fax: +49 4458 918140 21.05.2019 - 23.05.2019 von 07:30-12:00 Uhr und von 13:15-17:00 uhr
Varel-Altjührden AWE Agrarhandel Weser-Ems GmbH & Co.KG Grabsteder Weg 1 26316 Varel-Altjührden Telefon: +49 4950 2573 Fax: +49 4456 500 23.04.2019 - 26.04.2019 von 7:30-16:00 Uhr
Neuenburg RWG Ammerland OstFriesland Lager Neuenburg Ladestr. 10 26340 Neuenburg Telefon: +49 4452384 21.05.2019 - 23.05.2019 von 07:30-12:00 Uhr und von 13:00-17:00 uhr
Zetel Renke Theilen GmbH & Co.KG Rutteler Straße 15 26340 Zetel 06.05.2019 - 17.05.2019 von 07:30 - 18:00 Uhr
Bockhorn RWG Ammerland OstFriesland Lager Bockhorn Vareler Str. 10 26345 Bockhorn Telefon: +49 4453985790 14.05.2019 - 16.05.2019 von 07:30-18:00 Uhr
Jade - Jaderberg RWG Wesermarsch eG Lager Jade Raiffeisenstr. 13 26349 Jade - Jaderberg Telefon: +49 4454 346 09.04.2019 - 10.04.2019 von 08:00-12:00 Uhr und von 13:00-17:30 Uhr, Samstag von 08:30-12:00 Uhr
Wittmund Agravis Ems-Jade GmbH, Zweigstelle Groß Charlottengroden Groß Charlottengroden 6a 26409 Wittmund Telefon: +49 4464 1045 Fax: +49 4464 8054 01.04.2019 - 26.04.2019 von 08:00-16:30 Uhr, Samstag von 08:00-12:00 Uhr
Wittmund Agravis Ems-Jade GmbH Lager Leerhafe Klosterstr. 5 26409 Wittmund Telefon: +49 4947 203 01.04.2019 - 26.04.2019 von 08:00-16:30 Uhr
Esens Agravis Ems-Jade GmbH Raiffeisenstr. 12 26427 Esens Telefon: +49 4971 9193-20 Fax: +49 4971 9193-90 01.04.2019 - 26.04.2019 von 8:00-16:30 Uhr Samstag von 08:00-12:00 Uhr
Wangerland-Wiefels Nehlsen AWG GmbH & Co. KG Fuhlrieger Allee 2 26434 Wangerland-Wiefels Telefon: +49 4461 9987-0 Fax: +49 4461 9987-999 ganzjährige Sammlung Mo.-Do. 7:30 - 15:00 Uhr / Fr. 07:30 - 12:00 Uhr
Wangerland AGRAVIS Ems-Jade GmbH Lager Oldorf Tettenser Str. 2 26434 Wangerland Telefon: +49 4463 94710 01.04.2019 - 26.04.2019 von 08:00-12:00 Uhr und von 13:00-16:30 Uhr, Samstag von 08:00-12:00 Uhr
Wiesedermeer Raiffeisenbank Wiesedermeer-Wiesede-Marcardsmoor eG Wiesedermeerer Hauptstr. 32 26446 Wiesedermeer Telefon: +49 4948 919156 Fax: +49 4948 919152 14.05.2019 - 16.05.2019 von 08:00-12:00 Uhr und von 13:00-17:00 Uhr
Friedeburg-Marx AGRAVIS Ems-Jade GmbH Lager Marx Marxer Hauptstr. 41 26446 Friedeburg-Marx Telefon: +49 4465 94970 01.04.2019 - 26.04.2019 von 08:30-17:00 Uhr, Samstag von 08:30-12:00 Uhr
Friedeburg-Horsten RWG Ammerland OstFriesland Lager Horsten Hohler Weg 1 26446 Friedeburg-Horsten Telefon: +49 44534018 14.05.2019 - 16.05.2019 8:00-12:00 Uhr und 13:00-18:00 Uhr
Sande RWG Ammerland OstFriesland Lager Sande Ladestr. 1 26452 Sande Telefon: +49 4422680 21.05.2019 - 23.05.2019 von 08:00-12:00 Uhr und von 13:00-17:00 Uhr
Aurich RWG Ammerland OstFriesland Lager Wiesens Wiesener Str. 40 26605 Aurich Telefon: +49 4941 3105 21.05.2019 - 23.05.2019 von 08:00-12:00 Uhr und von 13:00-16:00 Uhr
Aurich AGRAVIS Ems-Jade GmbH Ogenbarger Kirchstr. 1 26607 Aurich Telefon: +49 4947 203 Fax: +49 4947 1761 01.04.2019 - 26.04.2019 von 8:30-17:00 Uhr, Samstag von 8:30-12:00 Uhr
Südbrookmerland Nehlsen Ostfriesland GmbH & Co. KG Gewerbestr. 24 26624 Südbrookmerland Telefon: +49 4942 9197-24 Fax: +49 4942 912012 ganzjährige Sammlung - von 07:30 - 14:30 Uhr
Südbrookmerland-Entsorger Nehlsen Ostfriesland GmbH & Co. KG Gewerbestr. 33 26624 Südbrookmerland ganzjährige Sammlung Mo.-Do. 7:30 - 15:00 Uhr / Fr. 07:30 - 12:00 Uhr
Großefehn AGRAVIS Ems-Jade GmbH Schrahörnstr. 76 26629 Großefehn Telefon: +49 4945 9292-32 Fax: +49 4945 9292-50 01.04.2019 - 26.04.2019 von 08:30-17:00 Uhr, Samstag von 8:30-12:00 Uhr
Westerstede-Eggeloge RWG Ammerland OstFriesland Lager Eggeloge Raiffeisenstr. 5 26655 Westerstede-Eggeloge Telefon: +49 44889233 14.05.2019 - 16.05.2019 8:00-12:00 Uhr und 13:00-17:00 Uhr
Westerstede-Klamperesch RWG Ammerland OstFriesland Lager Klamperesch Am Sternkamp 4 26655 Westerstede-Klamperesch Telefon: +49 4488 4266 21.05.2019 - 23.05.2019 von 07:30-12:00 Uhr und von 13:00-17:00 uhr
Hollen/Uplengen Landhandel Folkerts GmbH Deterner Str. 4 26670 Hollen/Uplengen Telefon: +49 4957 249 Fax: +49 4957 8220 23.04.2019 - 26.04.2019 von 08:00 - 17:30 Uhr
Uplengen-Großoldendorf H. ter Veen GmbH Lager Großoldendorf Oldendorfer Str. 41 26670 Uplengen-Großoldendorf Telefon: +49 4956 91140 15.03.2019 - 30.04.2019 von 08:00-17:30 Uhr
Uplengen RWG Ammerland OstFriesland Lager Remels Am Neuland 23 26670 Uplengen Telefon: +49 4956 1041 14.05.2019 - 16.05.2019 von 08:00-12:30 Uhr und von 13:30-17:00 Uhr
Saterland-Scharrel RWG Ammerland-OstFriesland eG Raiffeisendamm 4 26683 Saterland-Scharrel Telefon: +49 4492 92500 14.05.2019 - 16.05.2019 von 08:30-17:00 Uhr
Saterland-Strücklingen RWG Ammerland OstFriesland Lager Strücklingen Bahnhofstr. 43 26683 Saterland-Strücklingen Telefon: +49 4498 468 21.05.2019 - 23.05.2019 von 08:30-12:00 Uhr und von 13:30-18:00 Uhr
Apen-Godensholt RWG Ammerland OstFriesland Lager Godensholt Am Bahnsteig 26689 Apen-Godensholt Telefon: +49 1738707027 14.05.2019 - 16.05.2019 von 08:00-12:00 Uhr und von 13:00-17:00 Uhr
Emden Hinrich Folkerts Landhandel GmbH & Co. KG Zur Konservenfabrik 8 26723 Emden Telefon: +49 4923 99200 Fax: +49 4923 576 02.05.2019 - 29.05.2019 von 07:30 - 17:30 Uhr
Krummhörn-Pewsum Agravis Ems-Jade GmbH Lagerstelle Pewsum Raiffeisenstraße 2 26736 Krummhörn-Pewsum Telefon: +49 4923 91910 Fax: +49 4923 8685 01.04.2019 - 26.04.2019 von 08:00-16:30 Uhr, Samstag von 08:00-12:00 Uhr
Moormerland RWG Neermoor Borgwardricht 6-8 26802 Moormerland 23.04.2019 - 30.04.2019 von 08:00 - 17:30 Uhr
Westoverledingen Nehlsen GmbH & o. KG Deponiestraße 3 26810 Westoverledingen Telefon: +49 4955 9290-10 Fax: +49 4955 9290-115 ganzjährige Sammlung Mo.-Do. 7:30 - 15:00 Uhr / Fr. 07:30 - 12:00 Uhr
Westoverledingen-Ihrhove RWG Ammerland OstFriesland Lager Ihrhove Industriestr. 4 26810 Westoverledingen-Ihrhove Telefon: +49 495592260 14.05.2019 - 16.05.2019 von 08:00-12:30 Uhr und von 13:30-18:00 Uhr
Rhauderfehn-Burlage Landhandel Bohse GmbH & Co. KG Lager Burlage Landesstr. 83 26817 Rhauderfehn-Burlage Telefon: +49 4967 9120500 18.03.2019 - 15.05.2019 von 07:30-17:00 Uhr
Weener-Möhlenwarf RWG Ammerland-OstFriesland eG Boenster Str. 3 26826 Weener-Möhlenwarf Telefon: +49 4953 9292-20 Fax: +49 4953 9292-25 21.05.2019 - 23.05.2019 von 08:00-12:30 Uhr und von 13:30-17:00 Uhr
Holtland Raiffeisen-Warengenossenschaft eG Kleinbahnstr. 1 26835 Holtland Telefon: +49 4950 661 Fax: +49 4950 2573 09.04.2019 - 11.04.2019 von 08:00-12:00 Uhr und von 14:00-17:00 Uhr
Detern RWG Ammerland OstFriesland Lager Detern Bahnhofstr. 7 26847 Detern Telefon: +49 4957 927812 21.05.2019 - 23.05.2019 von 08:00-12:30 Uhr und von 13:30-17:00 Uhr
Bockhorst RWG Surwold Raiffeisenstr. 4 26897 Bockhorst Telefon: +49 4944 9472-15 Fax: +49 4944 9472-11 20.05.2019 - 24.05.2019 von 7:30 bis 17:30 Uhr
Rhede/Ems Bohse-Landhandel GmbH & Co.KG Mühlenstr. 11 26899 Rhede/Ems Telefon: +49 4964 1576 Fax: +49 4964 1291 18.03.2019 - 15.05.2019 von 07:30-17:00 Uhr
Rhede-Ems LU Janssen KG Zollstr. 29 26899 Rhede-Ems Telefon: +49 4964 287 Fax: +49 4964 1818 18.03.2019 - 15.05.2019 von 07:30-18:00 Uhr
Stadland RWG Wesermarsch eG Lager Rodenkirchen Am Markt 3 26935 Stadland Telefon: +49 4732 1041 09.04.2019 - 10.04.2019 von 07:30-12:00 Uhr und von 13:00-17:00 uhr
Stadland-Seefeld RWG Butjadingen-Seefeld eG Morgenländer Str. 2 26937 Stadland-Seefeld Telefon: +49 4734 10863-12 Fax: +49 4734 10863-22 17.04.2019 - 18.04.2019 von 07:30-12:00 Uhr und von 13:15-17:00 uhr
Elsfleth RWG Wesermarsch eG Lager Eckfleth Georgstr. 1 26937 Elsfleth Telefon: +49 4485 294 09.04.2019 - 10.04.2019 von 07:30-12:30 Uhr und von 13:30-17:00 uhr
Ovelgönne RWG Wesermarsch Lager Strückhausen Strückhauser Str. 108 26939 Ovelgönne Telefon: +49 4480 337 09.04.2019 - 10.04.2019 von 08:00-12:00 Uhr und von 13:30-17:30 uhr
Ovelgönne RWG Wesermarsch eG Lager Großenmeer Raiffeisenstr. 20 26939 Ovelgönne Telefon: +49 4483 1203 09.04.2019 - 10.04.2019 von 07:45-12:00 Uhr und von 13:15-17:00 Uhr
Butjadingen RWG Butjadingen-Seefeld eG Lager Ruhwarden Butjadinger Straße 3 26969 Butjadingen Telefon: +49 4736 1234 Fax: +49 4736 1343 15.04.2019 - 16.04.2019 von 07:30-12:00 Uhr und von 13:15-17:00 uhr
Sulingen RWG Groß Lessen-Diepholz eG Groß Lessen 155 27232 Sulingen Telefon: +49 4271 8533 Fax: +49 4271 8540 19.11.2019 von 08:00 - 16:30 Uhr
Harpstedt Raiffeisen-Warengenossenschaft Bassum-Harpstedt eG Hopfenweg 26 27243 Harpstedt Telefon: +49 4245 951 51 19.06.2019 - 20.06.2019 von 08:00 - 18:00 Uhr
Kirchlinteln HANSA Landhandel GmbH & Co. KG Bahnhofstraße 22 27308 Kirchlinteln Telefon: +49 4236 9301-0 14.06.2019 von 09:00 - 15:00 Uhr
Dörverden-Wahnebergen HANSA Landhandel GmbH & Co. KG Standort Wahnebergen Verdener Straße 27313 Dörverden-Wahnebergen 13.06.2019 von 09:00 - 15:00 Uhr
Hoya HANSA Landhandel Hingster Straße 13 27318 Hoya 12.06.2019 von 09:00 - 15:00 Uhr
Rotenburg Heidesand Raiffeisenwarengenossenschaft eG Geschäftsstelle Waffensen Am weißen Berge 11 27356 Rotenburg Telefon: +49 4268 1515 Fax: +49 4268 1612 05.06.2019 von 09:00 - 15:00 Uhr
Reeßum Agrar Energien Sottrum GmbH & Co.KG  Alte Clüverstr. 20 27367 Reeßum Telefon: +49 4264 2918 Fax: +49 4264 406929 04.06.2019 von 09:00 - 15:00 Uhr
Visselhövede Heidesand Raiffeisenwarengenossenschaft eG Geschäftsstelle Visselhövede Wehnser Weg 2 27374 Visselhövede Telefon: +49 4262 30714 Fax: +49 4262 2678 17.06.2019 von 09:00 - 15:00 Uhr
Westerwaldsede Heidesand RWG Am Bahnhof 1 27386 Westerwaldsede Telefon: +49 4269 1221 Fax: +49 4269 1836 06.06.2019 von 09:00 - 15:00 Uhr
Fintel Genossenschafts-Mühle Fintel eG Lauenbrücker Straße 19 27389 Fintel Telefon: +49 4265 1368 Fax: +49 4265 8379 19.06.2019 von 09:00 - 15:00 Uhr
Rhade-Rhadereistedt Gebhard Landhandel GmbH Industriestraße 6 27404 Rhade-Rhadereistedt Telefon: +49 4285 206 Fax: +49 4285 1311 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Zeven Stader Saatzucht Bahnhofstr. 60 27404 Zeven Telefon: +49 281 934620 Fax: +49 4762 8355 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Wilstedt HANSA Landhandel GmbH & Co. KG Niederlassung Wilstedt Wilstedter Mühle 27412 Wilstedt Telefon: +49 4283 9818-0 Fax: +49 4283 5864 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Wilstedt RAISA eG Geschäftsstelle Wilstedt Bahnhofstraße 20 27412 Wilstedt Telefon: +49 4283 9304613 29.05.2019 - 31.10.2019 ganzjährige Sammlung von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:30 Uhr
Sittensen RWG RWG Sittensen eG Industriestr. 2 27419 Sittensen Telefon: +49 4282 9307 13 Fax: +49 4282 9307 19 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Sittensen Hansa Landhandel GmbH & Co. KG Niederlassung Sittensen Hamburger Straße 11+13 27419 Sittensen Telefon: +49 4282 2045 Fax: +49 4282 3128 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Bremervörde Jacobs GaLa Garten- und Landschaftsbau GmbH Hansestraße 10 27432 Bremervörde Telefon: +49 4761 93 39 -10 Fax: +49 4761 93 39 -70 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Bremervörde-Bevern Hansa Landhandel GmbH & Co. KG Selsinger Str. 35 27432 Bremervörde-Bevern Telefon: +49 4767 9393-0 Fax: +49 4767 9393-19 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Alfstedt Raiffeisen-Warengenossenschaft Alfstedt-Ebersdorf eG Dorfstraße 18 27432 Alfstedt Telefon: +49 4765 279 Fax: +49 4765 770 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Bremervörde-Elm Stader Saatzucht eG Osterdiek 10 27432 Bremervörde Telefon: +49 4761 2553 Fax: +49 4761 73239 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Gnarrenburg RAISA eG Hindenburgstr. 1 27442 Gnarrenburg Telefon: +49 4763 94940 25.06.2019 - 26.06.2019 von 08:30 - 18.00 Uhr
Selsingen RAISA eG Geschaftsstelle Selsingen Schwokenberg 6 27446 Selsingen Telefon: +49 4284 930840 Fax: +49 4284 930825 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Cuxhaven Machulez Transport GmbH Baudirektor-Hahn-Str. 27472 Cuxhaven Telefon: +49 4721 744444 Fax: +49 4721 744466 ganzjährige Sammlung - von 08:00 - 16:00 Uhr
Langen Debstedt RAISA eG Raiffeisenstraße 1-3 27607 Langen Telefon: +49 4743 6107 24.06.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 17:30 Uhr
Loxstedt Nehlsen GmbH & Co. KG Niederlassung Karl Nehlsen Rudolf-Diesel-Str. 2 27612 Loxstedt Telefon: +49 4744 9295-0 Fax: +494744 3899 ganzjährige Sammlung Mo.-Do. 7:30 - 15:00 Uhr / Fr. 07:30 - 12:00 Uhr
Wurster Nordseeküste Machulez Unternehmensgruppe Standort Sandgrube Wanhödener Straße 27639 Wurster Nordseeküste Telefon: +49 4721 744444 Fax: +49 4721 744466 ganzjährige Sammlung - von 08:00 - 15:30 Uhr
Osterholz RAISA eG Am Kleinbahnhof 2 27711 Osterholz Telefon: +49 4791 96435-413 25.06.2019 - 26.06.2019 von 08:30 - 18:00 Uhr
Axstedt RAISA eG Am Bahnhof 2 27729 Axstedt Telefon: +49 4793 95703-312 26.06.2019 - 28.06.2019 von 08:00 - 12:00 und 13:00 - 17:00 Uhr
Delmenhorst Karl Nehlsen GmbH & Co. KG BS Delmenhorst Steller Straße 44 27755 Delmenhorst ganzjährige Sammlung Mo.-Do. 7:30 - 15:00 Uhr / Fr. 07:30 - 12:00 Uhr
Ganderkesee Schönemoorer Str. Landwirt. Betrieb Klüver Schönemoorer Dorfstr. 21 27777 Ganderkesee Telefon: +49 171 4108179 Sammeltermin 2019 wird noch bekannt gegeben
Ganderkesee Raiffeisen-Warengenossenschaft Hunte-Weser eG Westtangente 10 27777 Ganderkesee Telefon: +49 4222 94771-11 Fax: +49 4222 94771-20 07.05.2019 - 10.05.2019 24.09.2019 - 26.09.2019 von 08:00 -12:30 Uhr / 13:30 -17:00 Uhr
Wildeshausen Raiffeisen Warengenossenschaft Hunte-Weser eG Lehmkuhlenweg 14 27793 Wildeshausen Telefon: +49 4431 9559-122 Fax: +49 4431 9559-128 07.05.2019 - 10.05.2019 von 08:00 - 17:00 Uhr
Hude/Wüsting Raiffeisen-Warengenossenschaft Hunte-Weser eG Ladestr. 2 27798 Hude/Wüsting Telefon: +49 4484 1221 Fax: +49 4484 420 07.05.2019 - 10.05.2019 von 08:30 - 12:30 und von 14:00 - 18:00 Uhr
Dötlingen OT Brettorf RWG Hunte-Weser eG Raiffeisenstrasse 3 27801 Dötlingen OT Brettorf Telefon: +49 4432 9481-0 Fax: +49 4432 9481-18 07.05.2019 - 10.05.2019 von 08.00 -12.30 Uhr / 13.30 -17.00 Uhr
Berne Raiffeisen-Warengenossenschaft Hunte-Weser eG Neuenkooper Str. 81a 27804 Berne Telefon: +49 4406 9766-0 Fax: +49 4406 9766-33 07.05.2019 - 10.05.2019 24.09.2019 - 26.09.2019 von 08:00 - 12:30 / 13:30 - 17:00 Uhr
Lemwerder-Altenesch Raiffeisen-Warengenossenschaft Hunte-Weser Werner-von-Siemens-Str. 13 27809 Lemwerder-Altenesch Telefon: +49 421 670181 Fax: +49 421 670882 07.05.2019 - 10.05.2019 von 08:30 - 12:30 Uhr / 14:00 - 18:00 Uhr
Bremen NRB NRB Recycling Bremen GmbH Mittelkampstraße 1 28197 Bremen Telefon: +49 421 59756890 ganzjährige Sammlung Mo.-Do. 7:30 - 15:00 Uhr / Fr. 07:30 - 12:00 Uhr
Bremen Nehlsen GmbH & Co. KG Hüttenstraße 5 28237 Bremen Telefon: +49 421 6266-5000 Fax: +49 421 6266-5579 ganzjährige Sammlung - von 07:30 - 15:00 Uhr
Bremen-Riespot Nehlsen GmbH & Co. Kg NL Karl Nehlsen, DS Bremen Riespot 4 28237 Bremen ganzjährige Sammlung Mo.-Do. 7:30 - 15:00 Uhr / Fr. 07:30 - 12:00 Uhr
Bremen-Hafendamm Nehlsen GmbH & Co. KG Arberger Hafendamm 7 28309 Bremen ganzjährige Sammlung Mo.-Do. 7:30 - 15:00 Uhr / Fr. 07:30 - 12:00 Uhr
Groß Mackenstedt Raiffeisen Warengenossenschaft Mackenstedter Str. 1 28816 Groß Mackenstedt Telefon: +49 4245 951 51 13.06.2019 - 14.06.2019 von 08:00 bis 12:00 und 13:00 bis 17:00 Uhr
Achim Heidesand Raiffeisen Warengenossenschaft eG Geschäftsstelle Achim-Baden Industriestraße 19 28832 Achim Telefon: +49 4202 70066 Fax: +49 4202 70060 07.06.2019 von 09:00 - 15:00 Uhr
Ottersberg Heidesand Raiffeisen Warengenossenschaft eG Geschäftsstelle Ottersberg Schwarzer Weg 11 28870 Ottersberg Telefon: +49 4205 2093 Fax: +49 4205 319054 03.06.2019 von 09:00 - 15:00 Uhr
Fischerhude RAISA eG Lilienthaler Straße 40 28870 Fischerhude Telefon: +49 4293 787698-717 29.04.2019 - 11.05.2019 24.06.2019 - 28.06.2019 ganzjährige Sammlung von 08:00 - 18:00 Uhr
Lachendorf Hermann Otte Landhandel GmbH Niederlassung Lachendorf Langer Balkenweg 8 29331 Lachendorf 24.06.2019 - 26.06.2019 von 07:30 Uhr bis 16:00 Uhr
Schneverdingen RAISA eG Raiffeisen-Markt Am Buschfeld 9-13 29640 Schneverdingen Telefon: +49 5193 9818-20 Fax: +49 5193 9818-25 20.06.2019 von 09:00 - 15:00 Uhr
Neuenkirchen Heidesand Raiffeisen Warengenossenschaft eG Geschäftsstelle Neuenkirchen Delmser Dorfstraße 5 29643 Neuenkirchen Telefon: +49 5195 8928 Fax: +49 5195 8944 18.06.2019 von 09:00 - 15:00 Uhr